Артсессия «1+1»

Проект «Палитра»
23 марта - 28 апреля 16:00 Холл второго этажа

В библиотеке им. А.М. Горького открылась выставка живописи молодых художников Артёма Братухина и Екатерины Чураковой «Артсессия «1+1».

Артём и Екатерина – ровесники, оба родились в 1989 г., достаточно далеко друг от друга. Артём из Нижнего Тагила Свердловской области. Катя – наша землячка, она из посёлка Преображение, что на восточном побережье Приморья. Оба с детства любили рисовать. После школы Артём окончил Камчатский колледж искусств, Катя изучала дизайн а гимназии-колледже ДВФУ. В 2011 г. они встретились в Дальневосточном государственном институте искусств, в мастерской А. Глинщикова. Екатерина окончила ДВГИИ в 2017 году. Занимается графикой и ростовыми куклами. Артём в настоящее время - студент шестого, выпускного курса (мастерская И. Бутусова). Преподаёт во Владивостокском художественном училище.

С 2011 года Артём и Екатерина – постоянные участники  коллективных выставок в Приморье и за рубежом. Состоят в молодёжном объединении Приморского отделения ВТОО «Союз художников России».

Выставка в библиотеке для каждого из них в некотором смысле первая персональная. Пусть она станет для молодых художников своеобразным талисманом в их интересном и, верим, успешном творческом пути!

Видеорепортаж Дмитрия Беломестнова 

Выставка продлится до 9 мая 2018 г.