Выбери книгу

Выставка-просмотр книжных новинок
12 марта - 15 марта 10:00 Холл второго этажа

«Горьковка» приглашает посетить выставку-просмотр «Мир библиотечных новинок»

Более 250 изданий по истории и политике, праву и экономике, философии и психологии, искусству и культурологии, географии и языкознанию, а также новинки  художественной литературы.

В замечательной серии «Великие русские путешественники» можно увидеть знакомые с детства имена  Афанасия  Никитина, Витуса Беринга, Ивана Гончарова, Николая Пржевальского и многих других …

Любителям краеведческой литературы будут интересны «Сибирские воспоминания» барона  А. П. Будберга   Отдельная часть в них посвящена службе автора в должности начальника Штаба Владивостокской крепости в 1902-1913 гг. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями, преимущественно из семейного архива.

Новая книга «Пробное погружение» Почётного жителя г. Владивостока Г.П. Турмова о подводном  флоте, русско-японской войне.

В книге В.С.  Земцова «ДВР и волочаевские дни Василия Блюхера» повествуется о заключительном этапе Гражданской войны в Забайкалье и на Дальнем Востоке в 1920-1922 гг. Большое место уделено  роли Главнокомандующего Народно-революционной армии ДВР В.К. Блюхера.

О детях войны рассказывает В.Г. Берсенёв  в книге «Комсомольская-на-Амуре мореходная школа (Школа Юнг)».

Листая страницы альбома «Сокровища Европейских музеев. Иллюстрированная энциклопедия искусства», испытываешь ощущение незримого присутствия в музеях Лувра, Прадо,  Дрезденской галереи, галереи Уффици.

Раздел художественной литературы представлен именами Варлама Шаламова, Фёдора Чудакова, Чингиза Айтматова, Харпер Ли. Из серии «Книга-загадка, книга-бестселлер» особенно интересны такие авторы как Джонатан Рабб, Энн Райс, Джеймс Роллинс, Марк Фрост.

О нас и нашем городе – сборник повестей и рассказов Ольги  Шипиловой – Тамайо «Владивосток и другие мужчины», в которой море любви и любовь к морю, эротический флёр и юмор, путешествия и ощущения, мужчины и женщины, приключения с людьми и внутри людей

Двери нашей библиотеки всегда открыты для Вас, ценители книги.

Выставка работает с 10 до 19 часов на втором этаже библиотеки.

Приходите, мы будем Вас ждать!