Творческий вечер писательницы Светланы Капинос

25 сентября, Вторник 17:00 Большой зал

Несколько лет назад в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького прошла презентация книги приморской писательницы Светланы Капинос «Ангел роз», и вот новый сборник повестей вышел во Владивостоке. Он приурочен как раз к юбилею писательницы!

Светлана Капинос – удивительная сказочница, и новая ее книжка - это опять фантастические, чудные истории, написанные легким, изящным стилем. «Веселина», так зовут героиню первой повести, девочку со славянским именем, которая привлекает характером легким, веселым и непосредственным. Она обладает самыми прекрасными человеческими качествами: верностью, честностью, справедливостью! Повесть читается на одном дыхании, как, впрочем, и пять остальных.

Повести написаны в разных жанрах, тут и фэнтези, и притча и сатира и самая, что ни на есть сказочно-романтическая повесть… Такое жанровое разнообразие ничуть не портит впечатление от книги, наоборот, подчеркивает - писательница вполне владеет различными художественно- стилистическими средствами.

О чем новая книжка Светланы Капинос!? О любви. Любви разной. Во вступлении к книге, его автор Л. Астомина (г. Нюрнберг) пишет: «Едва ли не всем героям, чья любовь воистину достойна этого высокого имени, приходится столкнуться с непростыми испытаниями, участью чужих среди своих, и продемонстрировать отнюдь не фигуральную готовность пожертвовать жизнью во имя любви. Так как любовь всегда испытание».

Сказки, фэнтези С.Н.Капинос, отнюдь не для детей, скорее для взрослых. В них сокрыт глубокий философский подтекст.

Светлана Капинос, член Союза российских писателей. Она лауреат многочисленных литературных конкурсов. Публиковалась в краевых газетах, журналах.

Итак, приглашаем вас 25 сентября 2018 года на творческий вечер-презентацию «Светлана Капинос. Любовь в царстве жестокости и абсурда». Начало в 17 часов.