Кларк Гейбл и Мэрилин Монро: «Неприкаянные»

Клуб любителей эксклюзивного кино «Зеркало»
13 декабря, Четверг 18:00 Большой зал

«Унесённые ветром. Звёздные пары мирового кино» - ретроспектива фильмов с дуэтами мастеров кинематографа прошлого столетия. С тех пор прошло уже много лет, но фильмы с их участием без сомнения можно назвать шедеврами киноклассики, понятными всем поколениям и возрастам.

«Неприкаянные», 1961. США. 125 мин.

Режиссёр Джон Хьюстон.

В ролях: Кларк Гейбл, Мэрилин Монро, Монтгомери Клифт, Тельма Риттер, Илай Уоллак, Джеймс Бартон и другие.

Соблазнительная и печальная, Розлин специально приехала в городок Рино, чтобы развестись с мужем. В местном баре Розлин и ее приятельница Изабель — неунывающая дамочка преклонных «средних лет», специалистка по разводам — знакомятся с двумя ковбоями.

Гэй и Гвидс — мужчины с большим жизненным опытом тоже одинокие и неприкаянные. Они странствуют по Неваде в поисках случайного заработка, и горячий ветер пустыни, суровая мужская дружба, тяга к виски, мальчишеская влюбленность в родео и недостроенный домик вдалеке от города — это все, что у них есть.

Богатством, которым ковбои обладают, они готовы поделиться с Розлин, которая ищет верности и настоящего человеческого тепла. Странная компания и присоединившийся к ним неудачливый ковбой Пирс отправляются в горы на ранчо, чтобы «как встарые добрые времена» объезжать диких невадских мустангов…

Ведущая Татьяна Лукерина.