Выставка живописи художника Сергея Барсукова

Проект «Палитра»
15 марта - 23 апреля Холл второго этажа

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького представляет выставку живописи художника Сергея Барсукова. 

Сергей Барсуков –  коренной приморский художник. Он родился в 1951 году в шахтёрском городе Артёме. Одновременно с учёбой в средней и в музыкальной школе три года занимался в изостудии Дворца угольщиков у известного приморского живописца Павла Ивановича Холина, умелого педагога и талантливого художника.

Обладая разноплановыми талантами - музыкальными, художественными и математическими, - Сергей Александрович приехал во Владивосток, где сначала окончил горный факультет Дальневосточного политехнического института (1968-1973), а затем  театральное отделение Владивостокского художественного училища по мастерской В.А. Прохоренко и Л.Т. Убираевой (1977-1981). 

Находясь на административной работе в институте Дальгипрошахт и в других организациях Владивостока, совмещал её с постоянными поездками на пленэр. С 2009 года – свободный художник.

Член Приморского отделения Союза художников России (с 2003г.), член Пришвинской творческой группы художников Владивостока и Артёма (с 2004г.), участник многочисленных художественных выставок (с 1995г.). Его произведения хранятся в Приморской государственной картинной галерее и в частных художественных коллекциях в стране и за рубежом.

Выставка продлится до 23 апреля 2019 года.