25 ступенек, ведущих вверх

Новость 4 декабря 2013 г.

В ПКПБ им. А.М. Горького состоялась презентация совместного проекта «25 ступенек, где все до KUCHA».

25 ступенек лестницы в краевой библиотеке надо преодолеть, чтобы подняться в фойе второго этажа, где разместилась коммуникационная площадка «25 ступенек, где все до KUCHA»-  совместного проекта «Горьковки» и молодежного движения «Патриот  Приморья». Ступеньки- это также своеобразные этапы, которые намерены преодолеть участники движения, чтобы заинтересовать и привлечь молодежь Владивостока к активной созидательной деятельности на ниве общественной работы.

Выступивший на презентации председатель Общественной молодежной палаты  городской Думы Вячеслав Дюмин отметил, что в последнее время студентами Владивостока  осуществлен ряд интересных начинаний, и подобная работа при поддержке Думы будет продолжаться.  Лидер движения - Александр Щеряков обозначил цель «25 ступенек»: создать возможности, чтобы молодежь смогла реализовать свои задумки и располагала местом, где можно было  обсуждать различные идеи.

Александр Малышев, один из лидеров движения заметил, что во Владивостоке более 100 тысяч молодых людей, составляющих самый активный пласт населения. Создаваемая в библиотеке коммуникационная площадка позволит молодежи общаться, знакомиться с новыми идеями, реализовывать свои инициативы. Она будет работать с 10 до 22-х часов. Есть все необходимое для проведения  мероприятий.

В этот же вечер участники презентации, разбившись на   четыре группы, обсуждали проекты на 2014 год. Среди них проведение мастер-классов, бизнес-игр, тренингов, Недели самореализации, организация проектной мастерской Garage

«Презентация прошла более чем успешно. Мы не только показали, что за площадку создаём, но и привлекли саму молодёжь к разработке формата её функционирования. И это важно, ведь контент площадки доложен соответствовать запросу молодёжи, и сегодня мы этот запрос начали формировать», - сказал Александр. Он, кстати, руководитель этого проекта.

В оставшиеся дни до Нового года на площадке «25 ступенек где всё до KUCHA», пройдут лекции и практические занятия по соционике.