«Добавить строчку в историю семьи…»

Новость 26 марта 2014 г.
Состоялся очередной семинар для пользователей сайта «Переселенческий пункт». Его провели автор и руководитель проекта, заведующая отделом краеведческой библиографии Нина Иванцова и программист Сергей Дорощук. Среди участников – люди, интересующиеся корнями своей семьи, начинающие и опытные родоведы, любители истории края, библиотекари. Участников семинара познакомили с историей создания ресурса, целями и задачами, которыми руководствовались авторы и партнеры проекта. Были продемонстрированы поисковые и сервисные возможности, последние обновления и т.д..
Была подготовлена и представлена «Памятка пользователя сайта», в которой изложены необходимые практические советы, нужные пользователям при работе с сайтом.
Организаторы семинара признательны и благодарны всем, кто высказал свое мнение и дал советы по продвижению «Переселенческого пункта» в интернете, в том числе посредством ссылок на сайтах местных приморских газет. Было предложено сделать входной баннер «Переселенческий пункт» более мобильным, снабдить его необходимым текстом. Прозвучали пожелания относительно объявлений о семинарах, которые желательно размещать также и на общей Афише Горьковки.
Интересным и перспективным, как нам представляется, было мнение одного из пользователей о том, что «Переселенческому пункту» необходима техническая модернизация, создание в его рамках базы данных с поиском, более четкой структуризации разделов сайта, привлечении специалистов-автоматизаторов и дизайнеров.
Следующий семинар намечено провести 29 апреля в 18 часов. Планируется встреча с В.В. Колягиным, автором книги «Шкотово: дорога из прошлого в будущее». Ждем всех, кто готов вместе с создателями сайта добавить строчку в историю семьи…