Подарок Учителю

Новость 8 мая 2014 г.
На презентацию  поэтического сборника Игоря Илюшина "Косой дождь" в ПКПБ им. А.М. Горького пришли выпускники факультета журналистики ДВГУ и нынешние преподаватели университета, друзья поэта. Такой состав аудитории объясняется тем, что автор – продолжительное время преподавал журналистику, печатался в центральных и местных газетах, был, как говорится, «своим парнем» в журналистской среде.
Первый сборник стихов он выпустил в 2004 году. Его поэзия не всегда комплементарна; порой сарказм и ирония преобладают в авторском взгляде на мир и  ведут его перо.
 Сложен исторический период, который пришелся на рубеж двух веков, сложна поэтическая  мысль Игоря Илюшина. Она охватывает прожитое, итожит переосмысленное. И если попытаться определить характер его поэзии, можно сказать, что в его новом сборнике - размышления неординарного автора о жизни, о времени, о себе. И потому любой читатель найдет в «Косом дожде» строчки, созвучные его душе.
Издание этого поэтического сборника несет особый подтекст. Это подарок  выпускников-журналистов 1978 года своему Учителю,  взявших на себя расходы по подготовке и выпуску книги в свет.