Гимназисты продолжают традицию

Новость 27 декабря 2014 г.
Праздник «Традиции Рождества в Германии» получился, как говорится, на славу. Его организовалии и провели  учащиеся  гимназии № 1 Владивостока вместе с  преподавателем немецкого языка Ольгой  Николаевной Орловой, куратоом  Немецкого читального зала библиотеки Ингой  Фротер  и волонтером  выпускного курса ШРМИ ДВФУ Натальей Филимоновой.
Празднично украшенный Большой читальный  зал библиотеки, представленные на конкурс творческие работы – Адвент-календари, разнообразные изделия популярной в  Германии рождественской выпечки и костюмы гостей  создавали соотвествующее  настроение.
Инга Фротер познакомила присутствующих с программой встречи, предложила просмотреть презентацию  «Weihnachten!!!», которую подготовила Наталья Филимонова, и материалы тематической выставки «Празднование Рождества в Германии», чтобы быть готовыми к участию в  рождественской викторине и конкурсной языковой игре. Презентация о символах Рождества в Германии была очень зрелищной, яркой, информативной и по замыслу организаторов должна была  представлять  собой своеобразный рождественский словарь.
Ребята с энтузиазмом участвовали в конкурсных играх, пели и танцевали. Завершился праздник подведением итогов конкурса  кулинаров, предложивших свои рецепты  рождественской выпечки. Вкусно получилось у многих, однако, особым предпочтением пользовались  роскошный пирог, штрудель, «корзинки» и фигурное печенье.  Победители получили заслуженные призы – термокружки, керамические кружки с эмблемой Гете-института, эко-сумки. Сувениры, что называется, сразу же пошли в дело: всех участников праздника ожидало чаепитие и дегустация кулинарных изделий собственной выпечки.
Weihnachten !!!