Общественность обсуждает проекты

Новость 13 июля 2012 г.
В ПКПБ им. А.М. Горького состоялись очередные общественные слушания. На этот раз рассматривался проект строительства базы поисково-спасательного отряда МЧС в бухте Патрокл.

Ведущий специалист ООО «НТЦ ЭКО-проект» В. Загородняя рассказала слушателям, что из себя будет представлять База. Ее сооружение в этом районе вызвано тем, что Уссурийский залив, акватории, примыкающие к острову Русский, все активнее используются рыбаками-любителями, отдыхающими, туристами. Для базирования скоростного спасательного катера, других плавсредств требуется стоянка с необходимой инфраструктурой. Поэтому в Патрокле предполагается построить пирс, слип, ангар для хранения в зимний период катера (в нем же разместится ремонтная база), площадку для автотранспорта.

Участники слушаний получили подробную информацию о способах и сроках строительства, о заключениях, сделанных экологическими экспертами. В. Загородняя и А. Конобиевский, представитель МЧС, ответили на вопросы присутствующих.

Следует заметить, что краевая библиотека является постоянной площадкой для обсуждения проектов, затрагивающих интересы жителей Владивостока. Нынешним слушаниям, к примеру, предшествовали проведенные Научно – техническим центром дебаты по части целесообразности установки на острове Попова ветрогенераторов.