Лицом к лицу

Новость 16 февраля 2016 г.

 Лицом к лицу

встретились в минувший вторник журналисты Общественного телевидения Приморья со своими зрителями. Состоялось очередное заседание пресс-клуба «С.М.И.». В  нем приняли участие  Алексей Козицкий, генеральный директор ОТВ-Прим, он же депутат Законодательного собрания Приморского края и директор оператора кабельного ТВ «Подряд», главный редактор Евгений Подтергера,  редактор программы «Автопатруль» Евгения Клепикова, редактор Елена Лаврищева и телеоператоры, снимавшие происходящее. Едва только ведущая заседанияКлуба Марина Запорожец представила  гостей, как пришедшие на встречу  телезрители  взяли  инициативу в свои руки. Град просьб, вопросов, пожеланий от почтенных  участников встречи обрушился на журналистов. Жильцы дома 2 по ул. Гамарника  просили срочно помочь им, так как здание разваливается, другие требовали убрать американские фильмы с экранов, женщина с Сахалинской жаловалась на плохую работа транспорта вечером, телевизионщиков упрекали, что не освещают поисковую работу школьников…
Алексею Козицкому пришлось отвечать и как руководителю ТВ, и как депутату. По настроению в зале чувствовалось, что, несмотря на слова журналистов «мы стараемся освещать многие проблемы края», этих проблем все еще предостаточно.
Постепенно разговор, благодаря молодой части аудитории- а это были студенты-журналисты ДВФУ, слушатели Высшей школы тележурналистики ВГУЭС - стал касаться творческой, профессиональной деятельности тележурналистов.  В завершении встречи Евгений Подтергера поблагодарил присутствующих за предложения и высказанные  замечания: «У нас нет обратной связи с телезрителем и подобное общение полезно для нас».   
 Как это принято на заседаниях пресс- клуба   его участники решали, какой вопрос прозвучавший в ходе состоявшегося разговора , показался им наиболее интересным, наиболее содержательным и кто будет удостоен ценного приза с логотипом телекомпании. В свою очередь Марина Запорожец подарила главному редактору ОТВ-Прим  изданный библиотекой сборник -справочник "Календарь дат и событий Приморского края. 2016 г." в надежде, что это справочное издание очень пригодится журналистам ОТВ – Прим в их повседневной работе.