"Солнечные перспективы. Экологическая архитектура сегодня!"

Новость 25 октября 2012 г.
В Немецком читальном зале продолжает работать экспозиция "Солнечные перспективы. Экологическая архитектура сегодня!", открывшаяся в библиотеке в рамках Дней немецкой культуры. Она подготовлена на основе прибывшей к нам во Владивосток выставки–передвижки из Германии. Это - совместный Проект Гете-Института и фирмы BIZ - представителя франкфуртской книжной ярмарки в России.

В ее собрание входит около 70 книг на немецком и английском языках, вышедших за последние пять лет в немецких издательствах, по таким актуальным направлениям, как экологический ландшафтный дизайн, экологическая архитектура и градостроение. Новые книги представляют интерес для тех, кто владеет немецким и английским языками, и, в первую очередь, - для специалистов по ландшафтному дизайну, экологов, преподавателей и студентов ВУЗов нашего города.

В разделе выставки «Зеленые дома» показаны издания по теме экологического строительства, в том числе: «33 энергосберегающих дома» Томаса Дрексела и «Экологическое строительство» Михаеля Бауера».

Раздел «Зелёный город» объединяет книги по архитектуре и ландшафту города: прекрасно иллюстрированные альбомы о садах Нью-Йорка, Берлина, «вертикальных садах» Франции, европейской ландшафтной архитектуре.

Третий раздел выставки - «Экологичная экономика» - знакомит нас с изданиями, посвященными использованию альтернативных источников энергии, в которых на социально значимом уровне рассматривается тема «экологической устойчивости». Выставка будет работать до конца октября.