Возвращаясь к книге Федора Чудакова

Статья 25 октября 2017 г.

iскан.jpg

16 октября на нашем сайте была размещена информация о книге Федора Чудакова «Чаша страданья допита до дна!..».

Мы с удовольствием возвращаемся к этой теме, получив отклик на нашу публикацию от составителя книги профессора Благовещенского государственного педагогического университета А.В.Урманова, который поблагодарил за интерес к творчеству замечательного дальневосточного писателя и написал: «Вы подготовили прекрасный материал. Сравнительно небольшой, но очень ёмкий, содержательно плотный. Всё по существу, всё чрезвычайно важное. И заострили существующие проблемы. Здорово! Это мнение не только моё, но и тех моих коллег, кто успел прочитать».
Александр Васильевич прислал несколько ссылок по этой теме http://www.amur.info/interview/2017/05/31/7533

Хотим отметить очень интересное, творческое исполнение студентами Университета фельетонов Ф.Чудакова http://www.libamur.ru/fotorussiachina/4889.html. По этой же ссылке можно ознакомиться с большим фрагментом книги писателя и несколькими рецензиями.
Мы также рады проинформировать наших читателей о том, что в ближайшее время наша библиотека получит в дар от А.В.Урманова отсутствующие в фондах ПКПБ выпуски литературного альманаха «Амур», издаваемого в Благовещенске, и «Энциклопедию литературной жизни Приамурья XIX—XXI веков: к 155-летию образования Амурской области».

В.М.Савруев, зав. сектором периодических изданий