Год Японии в России. «Тоттори представляет Японию»

Новость 26 апреля 2018 г.

В последнее воскресенье апреля -  в этом году это 29 апреля -  Владивосток традиционно  отмечает Всемирный день породненных городов.

Японские города-побратимы Владивостока Тоттори и Тояма являются партнёрами ПКПБ им. А.М. Горького по международному книгообмену и продвижению языка и культуры Японии в Приморском крае, а также  русской культуры и языка в Японии.

Предлагаем нашим читателям посетить выставку оригинальных японских изданий «Тоттори представляет Японию».

Что такое «тории», кто изобрел «натто», какова скорость «синкансена», в какие страны любят ездить японцы, что такое «эхо-маки». Ответы на эти и многие вопросы вы получите из представленных книг.

Выставка будет полезна всем, кто не только изучает японский язык, но интересуется своеобразной культурой, современной литературой и менталитетом народа Страны восходящего солнца, восхищается ее уникальной природой и, возможно, собирается посетить популярные туристические объекты.

Экспозиция знакомит также с достопримечательностями префектуры Тоттори, культурными традициями и знаменитыми людьми Японии, уроженцами Тоттори.

Выставка открыта в отделе иностранной литературы с 28 апреля в режиме работы библиотеки. Справки по тел. 2454967. Вход свободный.