Обретение образа Порт-Артурской Божьей Матери

Анонс 15 августа 2018 г.

Тема очередной встречи, которая состоится 17 августа 2018 в 16:00 в Большом зале ПКПБ им. А. М. Горького, при Клубе национальной жизни «Русский путь», коснется трудов Приморской митрополии. «Собор. Начало истории» - один из разделов просветительской работы Клуба.

Собор – это возводящийся Преображенский кафедральный собор, строительные работы на котором в последнее время заметно оживились. Здание подведено под купола. Они доставлены и ждут своего вознесения. Золото еще не поднятых куполов радует глаз, и, несмотря на летние непогоды, буквально отсвечивает солнцем, напоминая о приходе трех августовских Спасов: медового, яблочного и орехового.

Накануне Яблочного Спаса всех боголюбивых читателей и пользователей ПКПБ им. А. М. Горького приглашает на встречу с настоятелем храма иконы Порт-Артурской Божьей Матери иереем Димитрием и клириком храма, иереем Андреем.

Отношения в мире осложнены противостоянием государств, людей и всевозможных доктрин. И образ Заступницы земли русской, держащей плат с изображением нерукотворного лика Спасителя, напоминает нам о необходимости укрепиться в своем духовном единстве.

О Порт-Артурской иконе и истории храма иконы Порт-Артурской Божьей Матери расскажет священство Храма, а также художник-иконописец Александр Тарасевич и искусствовед Людмила Варламова.

Рассказ о святом образе сопровождает демонстрация видеосюжетов из епархиального видеоархива, любезно предоставленные Храмом, носящим имя великой православной святыни и выступление его певчих.

Афиша мероприятия