Новости > Статья от 9 октября 2018 г.

Победили лучшие

Итоги смотра-конкурса деятельности муниципальных библиотек Приморского края «Библиотека года – 2018»

2 октября 2018 г. в Приморской краевой публичной библиотеке состоялось подведение итогов V смотра-конкурса работы муниципальных библиотек Приморского края «Библиотека года-2018», посвященный 80-летию Приморского края.

Конкурс выявил лучшие муниципальные библиотеки Приморского края,  стимулировал заинтересованность библиотекарей в постоянном профессиональном самосовершенствовании, активизировал творческий поиск новых форм и методов работы библиотечных специалистов,  способствовал распространению передового опыта, создавал атмосферу соревновательности в библиотечном сообществе.

Краевой оргкомитет и жюри конкурса определили из числа участников  победителей и  дипломантов по 5 номинациям.

Номинация «Вглядеться в прошлое, чтобы лучше видеть будущее»: к 80-летию образования Приморского края», поступило 8 работ

Победитель: 

ЦГБ им. К.И. Богацкой МБУ «ЦБС» Дальнегорского ГО (директор Потоня Марина Александровна)

Дипломант: 

Городская библиотека-музей МБУК «ЦБС» Находкинского ГО (заведующая Балачагина Лидия Александровна)

Тематические дипломы: 

МКУ «ЦБС» ГО ЗАТО г. Фокино (директор Козырева Светлана Евгеньевна) за разнообразие форм работы, способствующих популяризации краеведческих знаний о малой родине

МКУ «Районная межпоселенческая библиотека» Партизанского МР (директор Реброва Елена Владимировна) за последовательность в развитии краеведческого центра «Наследие»

Благодарность:

МБУК «ЦБС им. В.К. Арсеньева» Арсеньевского ГО (директор Афонина Наталья Степановна) за разработку актуального мультимедийного продукта – виртуальной выставки ретро-книг «Приморье на «оси времени», посвященной 80-летию Приморского края»

МБУ «Хасанская межпоселенческая районная библиотека» (директор Зюзькова Елена Вячеславна) за целенаправленную и результативную работу по восполнению «белых пятен» в истории района (организация и проведение Хасанских чтений)

Номинация «Лучшая центральная городская/межпоселенческая библиотека», поступило 13 работ

Победитель:

ЦГБ МБУК «ЦБС им. В.К. Арсеньева» (директор Афонина Наталья Степановна)

Дипломант:

ЦГБ МБУ «ЦБС» Дальнегорского ГО(директор Потоня Марина Александровна)

ЦГБ МБУК «ЦБС» Партизанского городского округа (директор Королева Галина Юрьевна)

Тематический диплом:

МКУ «Районная межпоселенческая библиотека» Партизанского МР (директор Реброва Елена Владимировна) за создание культурно-интеллектуального пространства в обслуживании пользователей библиотек

Номинация «Лучшая городская библиотека», поступило 5 работ

Победитель:

Библиотека №4 МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа (главный библиотекарь Лищенко Ирина Петровна)

Дипломант:

Библиотека №1 МБУК «ЦБС» Уссурийского ГО (заведующая Кашапова Ирина Викторовна)

Благодарность:

Библиотека пгт Смоляниново  Шкотовского района (заведующая Кан Оксана Александровна) за активное  участие в  российских акциях, участники которых библиотекари и читатели

Номинация «Лучшая сельская библиотека», поступило 10 работ

Победитель:

Библиотека с. Сергеевка МКУ «Районная межпоселенческая библиотека» Партизанского муниципального района

Благодарность:

Сельская библиотека с. Милоградово МКУ «Культура и библиотеки Ольгинского МР» за широкий спектр культурно-просветительских мероприятий, проведенных для школьников

Библиотека-филиал №7 с. Нагорное МБУ «ЦБС Пожарского МР» за творческий подход в экологическом просвещении среди подрастающего поколения

Номинация «Лучшая детская библиотека», поступило 11 работ

Победители:

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС им. В.К. Арсеньева» Арсеньевского ГО (заместитель директора по работе с детьми Анна Анатольевна Коломиец)

Центральная детская библиотека МБУ «ЦБС» Дальнегорского ГО (заведующая Лариса Леонидовна Ляпунова)

Дипломант:

Детско-юношеский отдел Центральной  библиотеки МКУК «ЦБС» Чугуевского муниципального района (заведующая Марина Александровна Катникова)

Специальные призы от Приморской краевой детской библиотеки:

Районная межпоселенческая  детская библиотека МКУ «Районная межпоселенческая библиотека» Партизанского муниципального района за разработку и реализацию тематической программы «Детский остров» с целью развития у  детей интереса к чтению и творчеству (заведующий Эвелина Любомировна Баженова)

Центральная детская библиотека МКУ «ЦБС» Партизанского городского округа за расширение социального и профессионального партнёрства с целью формирования положительного имиджа библиотеки в местном сообществе (заведующая Елена Александровна Баженова)  

Благодарность:

Центральная детская библиотека МКУ «ЦБС ГО ЗАТО город Фокино» за внедрение разнообразных форм повышения профессионального мастерства библиотекарей  (заведующая Наталья Александровна Панченко)

Центральная детская и юношеская библиотека МБУК «ЦБС» Находкинского ГО за целенаправленную работу по интеллектуальному развитию подрастающего поколения  (заведующая Светлана Юрьевна Бучасова)

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБС» Уссурийского ГО за реализацию тематических программ с целью социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и девиантным  поведением  (заведующая Ольга Степановна Коваленко)

Детская библиотека № 12 с. Новоникольск МБУК «ЦБС» Уссурийского ГО за целенаправленную дифференцированную работу по формированию интереса к чтению у детей и подростков (заведующая Лутченко Светлана Николаевна)

Поздравляем победителей!