Праздничная встреча «Weihnachten: Немецкое Рождество» удалась!

Новость 26 декабря 2019 г.

Спасибо всем, кто принял участие в замечательном празднике, посвященном культуре и традициям Германии «Weihnachten: Немецкое Рождество»! Это, в первую очередь, партнеры Немецкого читального зала - преподаватели и учителя  немецкого языка Ольга Николаевна Орлова (гимназия №1), Корнилова Людмила Евгеньевна и Рябко Ангелина Сергеевна (ДВФУ),  Жанна Игоревна Мороз (Международная лингвистическая школа) и их подопечные – школьники и студенты, изучающие немецкий язык.

Праздничная встреча «Weihnachten – Рождество в Германии», которая собрала максимальное количество участников и гостей 19 декабря в Большом зале библиотеки им. А.М. Горького,  удалась!

Красочно и торжественно оформленный зал – с флагами России и ФРГ, нарядной елкой и тематической выставкой «Frohe Weihnachten!», стол для чаепития со сладостями и рождественской выпечкой, реквизиты для мастер-классов на столах участников – все создавало настроение.

Ведущая встречи Ангелина Сергеевна Рябко, учитель немецкого языка и волонтер Немецкого читального зала, начала программу с приветствия и общих вопросов к аудитории: что вы знаете о Рождестве, кто его празднует и какие символы у Рождества в Германии?

Школьники и гости праздника с удовольствием посмотрели презентацию «Weihnachten», узнали много интересного и приняли участие в разнообразных конкурсах, играх и мастер-классах, разгадали кроссворд о Рождестве, разучили рождественскую песню, изготовили традиционный немецкий рождественский венок «Basteln.Weihnachtskranz». Победители конкурсов, а также партнеры и друзья Немецкого читального зала, получили на память призы и подарки.

До новых встреч, друзья!

Отдел иностранной литературы