Открытие персональной выставки Петра Мястовского

Проект «Палитра»
02 февраля, Пятница 16:00 Холл второго этажа

Продолжая радовать своих читателей и друзей, Приморская краевая библиотека имени А.М.Горького предоставляет свои экспозиционные возможности очень интересному, зрелому Мастеру – Петру Иосифовичу Мястовскому.

2 февраля в 16 часов мы открываем его персональную выставку.

Будет преувеличением сказать, что имя этого скромного и непубличного художника на слуху у любящих живопись жителей Владивостока. Он не продает свои картины в галереях и салонах города. Он просто работает. При любой возможности и в особом творческом состоянии кладет на холст свое восхищение морем и осенним лесом, владивостокским солнцем в традиционной дымке, красивыми цветами и морскими раковинами. В написанных им портретах видна рука высокого профессионала и человечное отношение автора к героям его творений. Ряд его работ наполнен иронией, юмором. А иногда – беспокойством думающего человека о том, что происходит сегодня, и что нас ждет.

Петр Иосифович – добрый, умный человек, что само по себе очень значимо. А говоря о нем как авторе нашей выставки, можно перефразировать слова Маяковского и сказать: «Он художник. Этим и интересен».