12 февраля известному дальневосточному поэту, издателю, меценату Ивану Шепете исполнилось бы 70 лет. К этой дате Приморское региональное отделение Союза писателей подготовило вечер памяти поэта.
В изданном в 2020 году стихотворном сборнике «Берёзы и те у нас жёлтые» автор так себя представил: «Иван Шепета родился в 1956 году на севере Приморского края в ныне не существующем посёлке горняков. Более 50 лет жил, учился и работал вблизи тех мест, где появился на свет. Окончил филологический факультет Дальневосточного госуниверситета. Поэт. Писатель, издатель. Автор 7-ми книг стихов и прозы, многочисленных публикаций в толстых и тонких журналах, еженедельниках ЛГ и ЛР, коллективных сборниках и антологиях. Стихи переводились на немецкий, французский, испанский и польский языки. Современная критика с советских времён не оставляет своим вниманием. Принципиальный анти-Бродский и анти-Акунин. Не лауреат, не стипендиат, et cetera».
Вспомнить этого талантливого и неравнодушного приморского лирика добрым словом региональное отделение Союза писателей приглашает 13 февраля в стенах Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького. Начало в 18 часов.
