Мир библиотечных новинок

выставка
12 ноября - 15 ноября 10:00 Холл второго этажа

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького вновь приглашает своих читателей и гостей города посетить выставку литературы «Мир библиотечных новинок», которая будет открыта с 12 по 15 ноября в холле второго этажа.

Широким спектром будет представлена литература по истории и психологии, искусству и литературоведению, другим отраслям знания.

Как всегда, хорошим подарком для любителей книги будут издания краеведческой направленности. Особый интерес вызовет книга Юрия Карловича Старка «Последний оплот: Отчёт о деятельности Сибирской флотилии 1920-1924». Это уникальный исторический документ, подробно описывающий не только действия флота на Дальнем Востоке в завершающий период Гражданской войны, но и историю белой Приамурской государственности, существовавшей в 1921-1922 гг. и ставшей последним очагом антибольшевистского сопротивления.

Новая книга приморского краеведа Нелли Григорьевны Мизь «Владивосток: прогулки в прошлое. Французские страницы (краеведческие очерки)» рассказывает о малоизвестных фактах, событиях и происшествиях, связанных с деятельностью и судьбой французских граждан, путешественников и моряков, побывавших или живших во Владивостоке и оказавших значительное влияние на разные стороны жизни города.

Мемуары о жизни и политической деятельности Светланы Горячевой «Далёк мой путь…», изданы тиражом в тысячу экземпляров и уже шагают по нашим городам и весям, вызывая бурный отклик у читателей. Продаваться книга не будет, поэтому приглашаем к нам...