«Плетенье нежное тумана и печали»

Проект «Палитра»
26 апреля - 30 июня Холл второго этажа

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького представляет выставку живописи Виктории Косенко «Плетенье нежное тумана и печали». 

В экспозиции - тридцать работ последних лет, выполненных в жанре городского пейзажа.

«Плетенье нежное тумана и печали». Четыре слова в названии выставки, и каждое из них очень точно характеризует творчество талантливого владивостокского художника. Работы Виктории Косенко всегда узнаваемы. Акварельные, тонкие, изящные - они как будто сотканы из нежности, тумана и светлой грусти.

Выставка в библиотеке открывается накануне юбилея Виктории. Пожелаем ей больших творческих успехов, мира и гармонии! Не переставайте удивляться миру и удивлять его!

Косенко Виктория Вячеславовна родилась в г. Владивостоке 1 мая 1974 года в семье художников.

В 1994 году окончила Владивостокское художественное училище (живописно-педагогическое отделение), мастерская заслуженного художника Чеботарева В.С.

В 2004 г. окончила Академию искусств с отличием (живописное отделение) - мастерская заслуженного художника Шебеко К.И.

После окончания учёбы работала в детской художественной школе №3 г. Владивостока преподавателем специальных дисциплин и заведующей по учебной части.

Некоторое время работала старшим преподавателем живописи и монументально-декоративной композиции кафедры интерьера Дальневосточного Государственного Университета им. В.В. Куйбышева г. Владивостока и в Университетском комплексе «Гимназия-колледж» Дальневосточного Государственного университета старшим преподавателем отделения «Дизайн».

С 2010 года является членом Союза Художников России.

Во время учебы в Академии искусств и после её окончания регулярно принимает участие в международных, зональных, краевых и городских художественных выставках.

В настоящее время - свободный художник.

Выставка в библиотеке продлится до 11 июня 2019 года.

Приглашаются все желающие!

Вход свободный.