«Кэтрин Хепберн. Четыре «Оскара» и одна любовь». «Ранняя слава»

Клуб любителей эксклюзивного кино «Зеркало»
16 мая, Четверг 18:00 Большой зал

«Кэтрин Хепберн. Четыре «Оскара» и одна любовь» - ретроспектива фильмов с участием  Кэтрин Хепберн, американской актрисы, которая была ведущей актрисой в Голливуде на протяжении 60 лет, двенадцать раз номинировалась на премию «Оскар» и была удостоена этой премии четырежды - больше, чем любой другой актёр или актриса в истории.

«Ранняя слава», 1933. США. 74 мин.

Режиссёр - Лоуелл Шерман.

В ролях:

  • Кэтрин Хепберн
  • Дуглас Фэрбенкс мл.
  • Адольф Менжу
  • Мэри Дункан
  • С. Обри Смит
  • Дон Альварадо и другие

Ева Лавлейс, желающая стать актрисой, приехала в Нью-Йорк из маленького городка штата Вермонт, имея при себе только письмо от Бернарда Шоу, в котором он пророчит ей большое будущее. Она пытается попасть на нью-йоркскую сцену театра и при этом настроена решительно и оптимистично.

«Мой первый "Оскар". Я не могла поверить! Это произошло в 1933 году, когда премии были в новинку. В жюри тогда входило, если не ошибаюсь, пять человек. Среди них - Дуг Фербенкс-младший и Адольф Менжу. Дуг и я играли в фильме сцену на балконе из "Ромео и Джульетты" - в костюмах. В картину она не вошла. На съемку этой сцены пришли посмотреть Мэри Пикфорд и Дуг-старший. Вот страху-то нагнали. Мы отсняли эту картину в семнадцать дней.» Из книги Кэтрин Хепберн "Я. Истории из моей жизни".

Оскар, 1934 год, победитель: Лучшая женская роль (Кэтрин Хепберн)

Ведущая - Татьяна Лукерина.