«Искусство составления родословной своей семьи»

Семинар для начинающих родоведов
01 января, Среда 14:00 Большой зал

Уважаемые друзья!

В 2020 году мы продолжаем традицию проведения практических семинаров для начинающих родоведов, желающих изучать историю своего рода. В программу семинаров войдут встречи с исследователями-практиками, архивными работниками. Будут представлены практические наработки генеалогов, членов клуба «Находкинский родовед». Консультации, обзоры литературы, обмен опытом родоведческих исследований самих участников, практические занятия - все эти формы составили основу годового плана, но могут и меняться по заявкам самих участников. Одно из занятий будет посвящено пешей экскурсии в исторический район Эгершельда, где располагались переселенческие бараки.

Расписание занятий:

  • 19 января. Тема: «Опыт поисковой работы участников семинара по созданию семейной истории». С сообщениями выступят участники семинара Зиборова Алла Александровна и Бачерикова Ирина Владимировна, которые поделятся опытом поисковой работы по региональным архивам, сайтам, соцсетям.
    • Обсуждение, обмен мнениями.
    • Итоги работы Семинара за 2019 год; план занятий на 2020 год.
    • Распределение слушателей по группам согласно поисковой тематике и географическому признаку.
    • Семейная история в российских печатных источниках. Обзор литературы по истории переселения в Южно-Уссурийский край

Руководитель семинара Н.С. Иванцова.

 

Добро пожаловать на наши семинары!

Будем рады, если Вы сообщите о своем желании посещать семинары и свои контактные данные по адресу: ivancova_nina@mail.ru

Для всех желающих занятия будут проходить в течение всего года, за исключением летних месяцев, в третье воскресенье месяца. Время: с 14:00 до 16:30 час.

Организатор: руководитель сайта «Переселенческий пункт», зав. отделом краеведческой библиографии ПКПБ им. А.М. Горького Нина Семеновна Иванцова

Контактный тел: 245-62-84