Возвращение Балабина. Юбилейный вечер

25 сентября, Пятница 17:00 Большой зал

25 сентября 2020 года писателю Станиславу Прокопьевичу Балабину (1935-2001) исполнилось бы 85 лет. Но его имя для читающего Приморья, для российского читателя не подернулось пеленой забвения. За прошедшие 19 лет со времени ухода из жизни, он четырежды возвращался к читательской аудитории новыми произведениями: «В пасти дракона» (2002), «Посланец светозарных» (2005), «Дезертир» (2015) и новой повестью – «Трагедия на ключе Амакадогор» (2020). И в этом большая заслуга друга, жены и верного поклонника таланта Станислава Прокопьевича – Балабиной Светланы Ивановны.

В своих многочисленных романах и повестях, рассказывающих о дальневосточной земле и ее людях, о днях сегодняшних и днях минувших, С.П. Балабин освоил обширную территорию Приморья, ставшего второй родиной. Территорию, где расцвел его талант самобытного, необыкновенно работоспособного и любимого читательской публикой писателя.

Приглашаем на юбилейный вечер «Возвращение Балабина», посвященный 85-летию со дня рождения С.П. Балабина и презентации его новой книги «Трагедия на ключе Амакадогор», изданной в г. Рославль в 2020 г. Обложку новой книги украшает репродукция картины автора «Осень золотая».

В свой юбилей писатель С.П. Балабин возвращается к нам с остросюжетной повестью о нелегком труде старателей на одном из золотодобывающих приисков. Написана она была в 1985 году.

В вечере примут участие: родственники писателя С.И. Балабина и А.Г. Балабин, писатели и поэты Б.С. Мисюк, В.Г. Андриуц, А.А. Егоров, художник А.Л. Арсененко, искусствовед Л.И. Варламова,  журналист А.К. Селезнева, археолог Н.Г. Артемьева, библиотекари М.Ю. Ларионова, Т.А. Тюнис и др.

Телефон для справок: 8 (423) 245-62-84