Выставка «Без срока давности»

15 февраля - 26 февраля Большой зал

Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького и Общественное движение «Поисковое движение России» (Москва) при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края открывает выставку архивных документов о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны -  «Без срока давности».

24 стенда, выставленные в библиотеке, это прямой вопрос – с каких же моральных позиций оценивается минувшая война и ее жертвы? Невзоровских? (Это А. Невзоров назвал Космодемьянскую сталинской фанатичкой). Воздействие экспозиции прицельно точно. Ее документы обращены в наш сегодняшний день. Об этом и состоится разговор на повторном открытии выставки, которое назначено на 23 февраля в 12.00 в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького. 23-его! В День защитника Отечества!

В церемонии открытия выставки принимает участие заместитель Председателя Правительства Приморского края, министр культуры и архивного дела Приморского края Е.Н. Бронникова.

По окончании – общественный просмотр видеофильма «Мы должны в любые бури парусом владеть». Литература и искусство Приморья в годы Великой Отечественной войны» (2021), созданного ПКПБ им. А. М. Горького на собственной производственной основе.

Вход свободный!

Внимание! В библиотеке действует обязательный масочный режим!